Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 48 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 350 kilo. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Gummiräder, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 300 kg, Räder 160 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl
46,66 € (39,21 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW483510 |
| Maximale Tragfähigkeit | 350 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



