Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 7021 Schwarzgrau) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 1007 Narzissengelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 46 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 450 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
32,40 € (27,23 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW177520 |
| Maximale Tragfähigkeit | 450 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 46 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 95 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



