Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (RAL 5003 Saphirblau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 35 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 49 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 230 kg. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 200 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
11,96 € (10,05 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW590288 |
| Maximale Tragfähigkeit | 230 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 49 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








