Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 36 mm. Die Nabenlänge beträgt 50 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 200 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager Edelstahl als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Gummiräder, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 200 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 125mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl
20,22 € (16,99 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW430040 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




