Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 36 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 150 kg. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Gummiräder, Müllcontainer Rollen, Räder 100 mm, Räder 150 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Rollenlager
9,57 € (8,04 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW587400 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





