Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (Farbe rot) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 380 mm und eine Breite von 90 mm. Die Nabenlänge beträgt 88 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 250 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 200 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 380mm 3.50-8, Luftreifen 4PR, Rollenlager, V-5501, 20mm Achsloch
53,94 € (45,33 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW268256 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 380 mm |
| Nabenlänge | 88 mm |
| Radbreite | 90 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-5501 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 380x90 / 3.50-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



