Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 200 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 200 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 300mm 4.00-4, Luftreifen 2PR, Rollenlager, V-6605, 20mm Achsloch
45,33 € (38,09 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW611427 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-6605 |
| Ply Rate | 2PR |
| Reifengröße | 300x100 / 4.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






