Dies ist ein loses Rad des Materials Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 270 millimeter und eine Breite von 90 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 160 kg. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 150 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 270mm 4.10/3.50-4, Luftreifen 4PR, Rollenlager, V-6603, 20mm Achsloch
40,76 € (34,25 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW704223 |
| Maximale Tragfähigkeit | 160 Kg |
| Durchmesser Rolle | 270 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 90 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-6603 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 270x90 / 4.10/3.50-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






