Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Das Material der Felge ist Kunststoff (rot ist die Farbe) und der Lauffläche PU (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 millimeter und eine Breite von 85 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 100 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Kunststoff, 260mm 3.00-4, PU Pannensicher, Kugellager, 25mm Achsloch
45,30 € (38,07 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW301351 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




