Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 50 millimeter und eine Breite von 25 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 25 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 10 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 150 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Räder, Kleine Räder mit Lager, Räder mit Lager, Räder 150 kg, Räder 50 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 50mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
19,59 € (16,46 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW295985 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 50 mm |
| Nabenlänge | 25 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 10 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6200 Z |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 92 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






