Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 millimeter und eine Breite von 70 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 70 millimeter mit einem Achsloch von 30 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 1800 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Gusseisen, 300mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
187,21 € (157,32 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW686786 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 70 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 30 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6306 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

