Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 mm und eine Breite von 70 mm. Die Nabenlänge beträgt 70 mm mit einem Achsloch von 35 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 1800 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Gusseisen, 300mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
186,03 € (156,33 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW628106 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 70 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 35 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6207 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

