Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe Stahlfarbe) und die Lauffläche aus Gusseisen (Farbe stahlfarbig). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 1600 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder 1600 kg, Räder 250 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 250mm Durchmesser, Gusseisen Lauffläche, Kugellager
130,76 € (109,88 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW136545 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | Gusseisen |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



