Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe Stahlfarbe) und die Lauffläche aus Gusseisen (Farbe stahlfarbig). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 1600 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder 1600 kg, Räder 200 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 200mm Durchmesser, Gusseisen Lauffläche, Kugellager
96,96 € (81,48 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW819662 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | Gusseisen |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



