Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe) und die Lauffläche aus Gusseisen (stahlfarbig ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 1100 kilogram. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder 150 mm, Räder 1000 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 150mm Durchmesser, Gusseisen Lauffläche, Gleitlager
70,25 € (59,03 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW429843 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1100 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | Gusseisen |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






