Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe) und die Lauffläche aus Gusseisen (stahlfarbig). Das Rad hat einen Durchmesser von 130 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 1000 kilo. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder 130 mm, Räder 1000 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 130mm Durchmesser, Gusseisen Lauffläche, Gleitlager
66,14 € (55,58 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW903078 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 130 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | Gusseisen |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.









