Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 57 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 550 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 500 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
38,16 € (32,07 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW451834 |
| Maximale Tragfähigkeit | 550 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 57 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






