Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 500 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Gusseisen, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
51,96 € (43,66 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW518418 |
| Maximale Tragfähigkeit | 500 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 95 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






