Dies ist ein loses Rad des Materials Aluminium. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 600 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Aluminium, 160mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
40,04 € (33,65 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW378630 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



