Dies ist ein loses Rad des Materials Aluminium. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 375 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Gummiräder, Müllcontainer Rollen, Räder 300 kg, Räder 160 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Aluminium, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
36,60 € (30,76 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW976817 |
| Maximale Tragfähigkeit | 375 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



