Dies ist ein loses Rad aus Aluminium. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 325 kilogram. Der Lagertyp: Gleitlager.
Rad Aluminium, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Gleitlager
46,53 € (39,10 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW903820 |
| Maximale Tragfähigkeit | 325 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






