Dies ist ein loses Rad aus Aluminium. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 475 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 300 kg, Räder 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Aluminium, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
40,28 € (33,85 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW104252 |
| Maximale Tragfähigkeit | 475 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



