Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 112 millimeter. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter mit einem Achsloch von 15 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 175 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Lenkrollen, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 150 kg, Lenkrollen 80 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
88,89 € (74,70 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW377424 |
| Maximale Tragfähigkeit | 175 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 112 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85x3,0 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






