Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Bolzenloch“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 73 mm. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 50 mm und eine Breite von 25 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 150 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kleine Lenkrollen, Lenkrollen 150 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 50 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 50mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
21,57 € (18,13 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW427295 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 50 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6200 Z |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 92 Shore A |
| Bauhöhe | 73 mm |
| Ausladung | 29 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 11 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





