Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 42 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (schwarz) und die Lauffläche aus PU. Das Rad hat einen Durchmesser von 30 mm und eine Breite von 38 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 50 kg. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kleine Lenkrollen, Lenkrollen 50 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Möbelrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen. Marke: Maier.
Lenkrolle Stahl, 30mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
15,35 € (12,90 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW423217 |
| Marke | Maier |
| Maximale Tragfähigkeit | 50 Kg |
| Durchmesser Rolle | 30 mm |
| Radbreite | 38 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Bauhöhe | 45 mm |
| Ausladung | 20 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 28x28 / 19x19 / Ø5 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




