Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 325 millimeter. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 millimeter und eine Breite von 60 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 1400 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Lenkrolle Stahl, 250mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
386,63 € (324,90 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW298470 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 325 mm |
| Ausladung | 85 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 200x160 / 160x120 / Ø14 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





