Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 235 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 400 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
59,42 € (49,93 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW746300 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








