Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 237 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 400 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Nachlauf
66,03 € (55,49 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW640929 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 237 mm |
| Ausladung | 57 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






