Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Radbremse. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 248 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 800 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 800 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, Radbremse
158,00 € (132,77 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW109370 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Radbremse |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 248 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x6,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








