Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 240 millimeter. Die Felge besteht aus Stahl (Verzinkt ist die Farbe) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 205 kilogram. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 200 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
29,11 € (24,46 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW652564 |
| Maximale Tragfähigkeit | 205 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Bauhöhe | 240 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 104x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





