Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Weise der Befestigung: Bolzenloch. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 190 millimeter. Das Material der Felge ist PP (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 135 kg. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Lenkrollen 160 mm, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
20,65 € (17,35 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW395272 |
| Maximale Tragfähigkeit | 135 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







