Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 156 millimeter. Das Material der Felge ist Stahl (Verzinkt) und der Lauffläche Gummi (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 37 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 100 kg. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 125 mm, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 125mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
14,60 € (12,27 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW626792 |
| Maximale Tragfähigkeit | 100 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Radbreite | 37 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 156 mm |
| Ausladung | 35 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x80 / 76/80x55/60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





