Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 132 millimeter. Das Rad besteht vollständig aus Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 450 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager
86,16 € (72,40 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW261630 |
| Maximale Tragfähigkeit | 450 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 132 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85x3,0 / 80x60 / Ø9 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




