Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 128 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 200 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 200 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
23,70 € (19,92 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW664902 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85/ 77/80x55/60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








