Dies ist eine Lenkrolle aus aus Kunststoff. Die Rolle hat die folgende Befestigungsart: Gewindestift. Die Bauhöhe beträgt 64 millimeter. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe schwarz) und der Lauffläche PU (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 42 millimeter und eine Breite von 43 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 50 kilo. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Marke: Maier.
Lenkrolle Kunststoff, 42mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
6,14 € (5,16 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW748472 |
| Marke | Maier |
| Maximale Tragfähigkeit | 50 Kg |
| Durchmesser Rolle | 42 mm |
| Radbreite | 43 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Kunststoff |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Bauhöhe | 64 mm |
| Ausladung | 22 mm |
| Befestigungstyp | Gewindestift |
| Abmessungen Befestigung | M8x15 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




