Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Edelstahl. Weise der Befestigung: Bolzenloch. Die Bauhöhe ist 108 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus PU (RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 120 kg. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Lenkrollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 80 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager Edelstahl
40,40 € (33,95 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW829002 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6201 2RS |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





