Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 240 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 40 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 300 kilogram. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
87,66 € (73,66 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW328748 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 240 mm |
| Ausladung | 48 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 129x106 / 105x80 / Ø11 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




