Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Bolzenloch. Die Bauhöhe beträgt 197 millimeter. Die Felge besteht aus PP (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 58 millimeter mit einem Achsloch von 20.1 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 140 kilogram. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 160 mm, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 160mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
48,10 € (40,42 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW183052 |
| Maximale Tragfähigkeit | 140 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 58 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20.1 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 197 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






