Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 197 millimeter. Die Felge besteht aus PP (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 135 kilo. Der Lagertyp: Gleitlager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 160 mm, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 160mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Gleitlager
49,25 € (41,39 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW905814 |
| Maximale Tragfähigkeit | 135 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 197 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 129x106 / 105x80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








