Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Edelstahl. Dies kann mit Befestigingsart „Bolzenloch“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 192 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß) und der Lauffläche PU (RAL 5003 Saphirblau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 40 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 300 kg. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
66,16 € (55,60 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW498937 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 58 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 192 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 16 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




