Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Bolzenloch. Die Bauhöhe beträgt 192 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 300 kilo. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager Edelstahl
88,96 € (74,76 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW672590 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 192 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 16 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




