Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 85 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 375 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Hubwagenrollen 250 kg, Hubwagenrollen 85 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Polyamid, 85mm Durchmesser, 40mm Breit, 375kg Tragfähigkeit
23,04 € (19,36 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR630241 |
| Maximale Tragfähigkeit | 375 Kg |
| Durchmesser Rolle | 85 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6004 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

