Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Polyamid. Das ganze Rad besteht aus Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 85 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 100 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 950 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Hubwagenrollen 750 kg, Hubwagenrollen 85 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Polyamid, 85mm Durchmesser, 100mm Breit, 950kg Tragfähigkeit
29,61 € (24,88 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR685368 |
| Maximale Tragfähigkeit | 950 Kg |
| Durchmesser Rolle | 85 mm |
| Nabenlänge | 100 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

