Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus PU (rot). Das Rad hat einen Durchmesser von 82 millimeter und eine Breite von 70 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 70 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 450 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Hubwagenrollen 250 kg, Hubwagenrollen 82 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Polyamid, 82mm Durchmesser, 70mm Breit, 450kg Tragfähigkeit
30,10 € (25,29 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR530868 |
| Maximale Tragfähigkeit | 450 Kg |
| Durchmesser Rolle | 82 mm |
| Nabenlänge | 70 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

