Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 8023 Orangebraun ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 85 millimeter und eine Breite von 90 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 90 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 800 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Hubwagenrolle Gusseisen, 85mm Durchmesser, 90mm Breit, 800kg Tragfähigkeit
42,34 € (35,58 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR954319 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 85 mm |
| Nabenlänge | 90 mm |
| Radbreite | 90 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

