Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 85 mm und eine Breite von 90 mm. Die Nabenlänge beträgt 90 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 800 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager.
Hubwagenrolle Gusseisen, 85mm Durchmesser, 90mm Breit, 800kg Tragfähigkeit
42,34 € (35,58 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR130591 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 85 mm |
| Nabenlänge | 90 mm |
| Radbreite | 90 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

