Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 85 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 100 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 900 kilo. Der Lagertyp: Kugellager.
Hubwagenrolle Gusseisen, 85mm Durchmesser, 100mm Breit, 900kg Tragfähigkeit
45,52 € (38,25 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR963507 |
| Maximale Tragfähigkeit | 900 Kg |
| Durchmesser Rolle | 85 mm |
| Nabenlänge | 100 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

