Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe Stahlfarbe) und der Lauffläche PU (RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 82 millimeter und eine Breite von 90 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 90 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 850 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Hubwagenrolle Gusseisen, 82mm Durchmesser, 90mm Breit, 850kg Tragfähigkeit
41,88 € (35,19 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR222941 |
| Maximale Tragfähigkeit | 850 Kg |
| Durchmesser Rolle | 82 mm |
| Nabenlänge | 90 mm |
| Radbreite | 90 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

