Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 80 mm. Die Nabenlänge beträgt 80 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 700 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Hubwagenrollen 500 kg, Hubwagenrollen 80 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Gusseisen, 80mm Durchmesser, 80mm Breit, 700kg Tragfähigkeit
37,44 € (31,46 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR686988 |
| Maximale Tragfähigkeit | 700 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 80 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

