Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Stahlfarbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 80 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 80 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 700 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Hubwagenrollen 500 kg, Hubwagenrollen 80 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Gusseisen, 80mm Durchmesser, 80mm Breit, 700kg Tragfähigkeit
38,01 € (31,94 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR628308 |
| Maximale Tragfähigkeit | 700 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 80 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

